Есть чем гордиться!

09.10.2018

09:10

Т. Шафиев, тренер по кикбоксингу ДЮСШ.

С 3 по 6 октября 2018 года в г. Уфе прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» и  Республиканский турнир по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт».

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 файтеров. Кумертау представляла  команда кикбоксёров ДЮСШ. Участников в разделе «лайт-контакт» было довольно много. В каждой весовой категории  по 10-18 человек. Три дня бои проходили в спортзале УГАТУ на двух площадках. «Лайт-контакт» проводили на татами. А жёсткий раздел «фулл-контакт» – на ринге. В результате проведённых боёв наши спортсмены заняли такие места.

На чемпионате и первенстве РБ первое место завоевал Артем  Салимов (школа №9). Вторые места заняли Денис Салтыков (школа №5), Игорь Шинкарёв  (гимназия №1), Ярослав Пьянков (школа №5), Ксения Бескова (КПК). Хорошо выступали и другие ребята, но уступили по очкам более опытным файтерам за выход в полуфинал с разногласием судей 2:1. Особенно хочется отметить братьев Чудаковых Владислава с Вячеславом, которые показали неплохую технику и волю к победе.

Два наших спортсмена выступили в республиканском турнире в дисциплине «фулл-контакт» и заняли третьи места. Это Денис Салтыков и Ярослав Пьянков.

Чемпионат и первенство РБ по кикбоксингу являлись отборочными на первенство  ПФО России. Все призёры могут принять участие в этих соревнованиях.